Diese Website verwendet hochwertige Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Speicherung zu.


» contator.net » Auto » Auto.At » Zulassungsstatistik  

22.5.2017 19:28      Benutzerkonto

Partner:

eMail-Newsletter gratis:

Archiv | Abmelden | RSS/Feeds
Folge uns:
Wir sind in Facebook! Wir sind in Twitter! Wir sind in Google+! Wir sind in Youtube! Wir sind in Instagram! Wir sind in Labarama!

Suche:

                                                                                                                                                                                                                                                                   

grlz Heft #10


Aktuelle Highlights

Braunsberg



Querverweise
Gebrauchtwagen Wert

 

AutoBiz.At/Auto.At Zulassungsstatistik

Diese Statistik zeigt die Autoverkäufe in Österreich. Hier können Sie einsehen, welche Marken und Modelle im Zeitraum verkauft wurden und wie der aktuelle Trend ist.




Zulassungen: Monat:
30755+9%09/2011
25884+4%08/2011
29307+1%07/2011
32018-3%06/2011
34393+18%05/2011
33317+5%04/2011
35869+7%03/2011
26412+21%02/2011
25584+22%01/2011
20366+4%12/2010
28024+9%11/2010
28713+7%10/2010
28115+5%09/2010
24693+10%08/2010
28977-12%07/2010
32957-9%06/2010
29057-3%05/2010
31723-12%04/2010
33270+25%03/2010
21786+15%02/2010
20882+9%01/2010
19422+23%12/2009
25612+29%11/2009
26694+2%10/2009
26542+17%09/2009
22423+22%08/2009
32694+44%07/2009
36090+3%06/2009
29732+4%05/2009
35898+12%04/2009
26477-12%03/2009
18827-15%02/2009
18992-14%01/2009
15712-17%12/2008
19836-14%11/2008
25992+3%10/2008
22509+2%09/2008
18285-15%08/2008
22695-4%07/2008
34713+10%06/2008
28364-1%05/2008
31813+8%04/2008
29907-8%03/2008
21987+7%02/2008
21884-3%01/2008
18768+6%12/2007
22870-5%11/2007
25003+0%10/2007
22016-10%09/2007
21329-8%08/2007
23615-8%07/2007
31324+5%06/2007
28523-7%05/2007
29415-5%04/2007
32345-8%03/2007
20544+5%02/2007
22430-5%01/2007
17675-1%12/2006
23873+7%11/2006
25001+5%10/2006
24274-5%09/2006
23022+5%08/2006
25403-2%07/2006
29833-10%06/2006
30659+3%05/2006
30855-10%04/2006
35046+7%03/2006
19505+4%02/2006
23448+0%01/2006
17701-7%12/2005
22240-7%11/2005
23699-5%10/2005
25375+1%09/2005
21808+5%08/2005
25881-9%07/2005
32849+3%06/2005
29705+0%05/2005
34063+2%04/2005
32549+1%03/2005
18621-5%02/2005
23424-3%01/2005
18896+12%12/2004
23775+12%11/2004
24692-7%10/2004
25109+2%09/2004
20636+1%08/2004
28271+1%07/2004
31636+15%06/2004
29570+3%05/2004
33091+3%04/2004
32200+7%03/2004
19487-4%02/2004
23929-5%01/2004

Vergleichszeitraum für die Zulassungen ist der Monat im vorangegangenen Jahr.

  Top-Marken|Top-Modelle
  Marktanteil Stückzahl
  in Prozent Trend 09/2011 09/2010
VW Golf VI5,69%+18%17511475
VW Polo3,04%-21%9351169
Seat Ibiza2,37%+14%729634
Kia Cee'd2,01%+66%618372
VW Tiguan1,98%+17%609518
Renault Megane Scenic II1,91%+162%588224
VW Passat1,88%+67%578346
Opel Astra1,84%-7%567608
Skoda Fabia1,84%-25%565747
Skoda Octavia1,76%-12%541613
Hyundai I301,75%-26%537721
Audi A41,65%+13%508449
Renault Megane II1,58%+52%485319
VW Sharan1,54%+975%47344
Opel Corsa1,51%-19%465571
Ford Focus1,42%+3%437421
Ford Fiesta1,38%-6%424449
Audi A31,38%+54%423274
Opel Meriva1,28%-22%394501
VW Touran1,25%-1%383386
Fiat Punto1,23%+1%377371
Mercedes C Klasse1,22%+42%376264
Peugeot 2071,21%+18%371312
VW Golf Plus1,20%+7%368342
Fiat 5001,19%-13%365419
Ford Galaxy1,18%+22%364296
Hyundai I201,17%+232%359108
Opel Zafira1,16%-22%356454
Citroen C4 Picasso1,13%+78%349195
VW Bus1,09%+23%334271
BMW X11,04%+32%320241
BMW Serie 51,00%+35%309228
Hyundai IX 351,00%+65%307185
Fiat Panda0,91%+21%280230
VW Caddy0,91%+87%280149
Seat Altea0,90%+78%278156
BMW Mini0,87%+39%269193
Mazda 30,86%-27%264358
Renault Clio0,85%+24%262211
Nissan Qashqai0,84%+9%257234
Audi Q50,83%+45%255175
Seat Leon0,82%+76%252143
Mazda 20,81%-29%248348
Toyota Verso0,78%+97%241122
Seat Alhambra0,78%+287%24062
Opel Insignia0,74%-14%227262
Skoda Yeti0,73%+0%223223
Kia Sportage0,72%+38%221160
BMW Serie 10,71%+59%218137
Alfa Giulietta0,69%+11%213191

Noch mehr Zahlenmaterial?
Die Daten wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt durch Datafact auf Basis von Statistik-Austria-Erhebungen. Die Fahrzeugbranche erhält bei Datafact immer die aktuellsten Zahlen zur Unterstützung betrieblicher Entscheidungen und zum Vergleich innerhalb der Branche. Probieren Sie den Onlinezugang zum kompletten Datenmaterial mit umfangreichen Selektionsmöglichkeiten!

 

  Sponsoren, Partner:
  


Youtube und Regulierung



Vorstellungsgespräch



Braunsberg



Nostradamus CD



Godox AD200 Test



Folk-Single-Tipp



Tuning World Bodensee 2017


Ostern

Aktuell aus den Magazinen:
 Botnets analysiert Eine Statistik auf Landkarten zeigt, wo Ransomware gerade aktiv ist!
 Youtube Website 2017 Jetzt neues Layout aktivieren...
 Regenerative Energie Umweltschutz und Investitionen bei Unternehmen
 Tesla im Test Was kann der flinke SUV mit Elektroantrieb?
 Luxus S-Klasse Mercedes zeigt die neue Spitze in China

contator.net im Überblick:
 Webnews  WebWizard | Bundesland.at | Wien-Tipp.at | NewsTicker | contator.tv
 Business  Journal.at | Anfrage.net | plex | Seminar.At | BizTipp
 Auto  Auto.At | TunerAuto.At | OldtimerAuto.At | AutoTalk.At | AutoGuide.At | AutoBiz.At
 Freizeit  Style.at | Famili.at | Kinofilm.at | Musical.at | heavy.at | grlz | WitzBold | Advent.At
 Shopping  anna | Shoppingcity.at | SchatzWelt Gewinnspiele | Prozente.net Gutscheine
 Community  AufZack! | Flirtparty | Player | Schmuddelecke

Kontaktformular
Rechtliches
Copyright © 2017    Impressum    Adresse    Sitemap   
Mediadaten    Anfrage: hier werben!    Freies Web? Keine adblocker!
Tripple
      ad-locator.net    |    web-applicator.net