Diese Website verwendet leckere Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Speicherung zu.


» contator.net » Auto » Auto.At » Zulassungsstatistik  

27.4.2017 09:21      Benutzerkonto

Partner:

eMail-Newsletter gratis:

Archiv | Abmelden | RSS/Feeds
Folge uns:
Wir sind in Facebook! Wir sind in Twitter! Wir sind in Google+! Wir sind in Youtube! Wir sind in Instagram! Wir sind in Labarama!

Suche:

                                                                                                                                                                                                                                                                   

grlz Heft #10


Aktuelle Highlights

Tesla Model-X



Querverweise
Gebrauchtwagen Wert

 

AutoBiz.At/Auto.At Zulassungsstatistik

Diese Statistik zeigt die Autoverkäufe in Österreich. Hier können Sie einsehen, welche Marken und Modelle im Zeitraum verkauft wurden und wie der aktuelle Trend ist.




Zulassungen: Monat:
30755+9%09/2011
25884+4%08/2011
29307+1%07/2011
32018-3%06/2011
34393+18%05/2011
33317+5%04/2011
35869+7%03/2011
26412+21%02/2011
25584+22%01/2011
20366+4%12/2010
28024+9%11/2010
28713+7%10/2010
28115+5%09/2010
24693+10%08/2010
28977-12%07/2010
32957-9%06/2010
29057-3%05/2010
31723-12%04/2010
33270+25%03/2010
21786+15%02/2010
20882+9%01/2010
19422+23%12/2009
25612+29%11/2009
26694+2%10/2009
26542+17%09/2009
22423+22%08/2009
32694+44%07/2009
36090+3%06/2009
29732+4%05/2009
35898+12%04/2009
26477-12%03/2009
18827-15%02/2009
18992-14%01/2009
15712-17%12/2008
19836-14%11/2008
25992+3%10/2008
22509+2%09/2008
18285-15%08/2008
22695-4%07/2008
34713+10%06/2008
28364-1%05/2008
31813+8%04/2008
29907-8%03/2008
21987+7%02/2008
21884-3%01/2008
18768+6%12/2007
22870-5%11/2007
25003+0%10/2007
22016-10%09/2007
21329-8%08/2007
23615-8%07/2007
31324+5%06/2007
28523-7%05/2007
29415-5%04/2007
32345-8%03/2007
20544+5%02/2007
22430-5%01/2007
17675-1%12/2006
23873+7%11/2006
25001+5%10/2006
24274-5%09/2006
23022+5%08/2006
25403-2%07/2006
29833-10%06/2006
30659+3%05/2006
30855-10%04/2006
35046+7%03/2006
19505+4%02/2006
23448+0%01/2006
17701-7%12/2005
22240-7%11/2005
23699-5%10/2005
25375+1%09/2005
21808+5%08/2005
25881-9%07/2005
32849+3%06/2005
29705+0%05/2005
34063+2%04/2005
32549+1%03/2005
18621-5%02/2005
23424-3%01/2005
18896+12%12/2004
23775+12%11/2004
24692-7%10/2004
25109+2%09/2004
20636+1%08/2004
28271+1%07/2004
31636+15%06/2004
29570+3%05/2004
33091+3%04/2004
32200+7%03/2004
19487-4%02/2004
23929-5%01/2004

Vergleichszeitraum für die Zulassungen ist der Monat im vorangegangenen Jahr.

  Top-Marken|Top-Modelle
  Marktanteil Stückzahl
  in Prozent Trend 07/2011 07/2010
VW Golf VI4,15%-14%12151406
Skoda Octavia3,12%+147%915370
Opel Astra2,97%+21%870719
VW Polo2,97%-35%8701321
Skoda Fabia2,88%+14%845735
Hyundai I302,76%+48%809545
Seat Ibiza2,10%-24%615806
VW Passat1,77%+60%519324
Opel Meriva1,75%+11%514463
VW Sharan1,55%+482%45478
Audi A41,52%-34%446667
Fiat Punto1,43%-4%418435
Ford Fiesta1,39%-41%408683
Opel Corsa1,30%-5%382400
Peugeot 2071,30%-12%382430
Kia Cee'd1,24%+29%362280
Skoda Yeti1,24%+118%362166
VW Tiguan1,20%-21%353444
VW Touran1,18%+388%34771
Ford Focus1,17%+16%344295
Mercedes C Klasse1,16%-8%340368
Audi A31,15%-30%337478
Fiat 5001,12%-35%329502
Citroen C4 Picasso1,11%+2%325318
BMW Serie 51,11%+14%324282
Renault Megane II1,08%+0%316314
Renault Megane Scenic II1,05%-14%308355
Ford Focus C-Max1,05%+22%307251
VW Golf Plus1,03%+34%303226
Renault Clio0,99%+41%291206
BMW X10,97%+2%283277
Nissan Qashqai0,95%-41%277463
Seat Alhambra0,95%+925%27727
Seat Altea0,92%+23%269217
Ford Galaxy0,90%+8%264244
VW Bus0,89%+48%262177
BMW X30,88%+56%257164
BMW Mini0,86%+69%253149
Audi A60,86%+88%252134
Audi Q50,86%+42%251176
Mercedes A Klasse0,85%+36%248182
Seat Leon0,84%-3%247253
VW Caddy0,81%+95%238122
Kia Sportage0,81%+276%23763
Peugeot 3080,80%+9%235215
Fiat Panda0,74%+12%218193
Renault Duster0,73%-37%215340
Citroen C30,73%-8%213231
Hyundai IX 350,72%-48%212403
Skoda Superb0,72%+20%210174

Noch mehr Zahlenmaterial?
Die Daten wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt durch Datafact auf Basis von Statistik-Austria-Erhebungen. Die Fahrzeugbranche erhält bei Datafact immer die aktuellsten Zahlen zur Unterstützung betrieblicher Entscheidungen und zum Vergleich innerhalb der Branche. Probieren Sie den Onlinezugang zum kompletten Datenmaterial mit umfangreichen Selektionsmöglichkeiten!

 

  Sponsoren, Partner:
  


Factcheck



Neu an der Wiener Börse



Tesla Model-X



Billigere Hotels



Gebrauchtwagenkauf



Garten im Frühling



Ostern


Brexit-Verlierer

Aktuell aus den Magazinen:
 Tesla im Test Was kann der flinke SUV mit Elektroantrieb?
 Luxus S-Klasse Mercedes zeigt die neue Spitze in China
 Adblocker mit Spenden gerechtfertigt Flattr wird an umstrittene Adblocker-Firma verkauft
 Wiener Wiesn im Prater Auch 2017 findet das Oktoberfest auf der Kaiserwiese statt
 MTV Music Awards 2018 Soll Wien Austragungsort der EMA werden?

contator.net im Überblick:
 Webnews  WebWizard | Bundesland.at | Wien-Tipp.at | NewsTicker | contator.tv
 Business  Journal.at | Anfrage.net | plex | Seminar.At | BizTipp
 Auto  Auto.At | TunerAuto.At | OldtimerAuto.At | AutoTalk.At | AutoGuide.At | AutoBiz.At
 Freizeit  Style.at | Famili.at | Kinofilm.at | Musical.at | heavy.at | grlz | WitzBold | Advent.At
 Shopping  anna | Shoppingcity.at | SchatzWelt Gewinnspiele | Prozente.net Gutscheine
 Community  AufZack! | Flirtparty | Player | Schmuddelecke

Kontaktformular
Rechtliches
Copyright © 2017    Impressum    Adresse    Sitemap   
Mediadaten    Anfrage: hier werben!    Freies Web? Keine adblocker!
Tripple
      ad-locator.net    |    web-applicator.net