Diese Website verwendet hochwertige Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Speicherung zu.


» contator.net » Auto » Auto.At » Zulassungsstatistik  

25.6.2017 17:36      Benutzerkonto

Partner:

eMail-Newsletter gratis:

Archiv | Abmelden | RSS/Feeds
Folge uns:
Wir sind in Facebook! Wir sind in Twitter! Wir sind in Google+! Wir sind in Youtube! Wir sind in Instagram! Wir sind in Labarama!

Suche:

                                                                                                                                                                                                                                                                   


Aktuelle Highlights

Opencars 2017



Querverweise
Gebrauchtwagen Wert

 

AutoBiz.At/Auto.At Zulassungsstatistik

Diese Statistik zeigt die Autoverkäufe in Österreich. Hier können Sie einsehen, welche Marken und Modelle im Zeitraum verkauft wurden und wie der aktuelle Trend ist.




Zulassungen: Monat:
30755+9%09/2011
25884+4%08/2011
29307+1%07/2011
32018-3%06/2011
34393+18%05/2011
33317+5%04/2011
35869+7%03/2011
26412+21%02/2011
25584+22%01/2011
20366+4%12/2010
28024+9%11/2010
28713+7%10/2010
28115+5%09/2010
24693+10%08/2010
28977-12%07/2010
32957-9%06/2010
29057-3%05/2010
31723-12%04/2010
33270+25%03/2010
21786+15%02/2010
20882+9%01/2010
19422+23%12/2009
25612+29%11/2009
26694+2%10/2009
26542+17%09/2009
22423+22%08/2009
32694+44%07/2009
36090+3%06/2009
29732+4%05/2009
35898+12%04/2009
26477-12%03/2009
18827-15%02/2009
18992-14%01/2009
15712-17%12/2008
19836-14%11/2008
25992+3%10/2008
22509+2%09/2008
18285-15%08/2008
22695-4%07/2008
34713+10%06/2008
28364-1%05/2008
31813+8%04/2008
29907-8%03/2008
21987+7%02/2008
21884-3%01/2008
18768+6%12/2007
22870-5%11/2007
25003+0%10/2007
22016-10%09/2007
21329-8%08/2007
23615-8%07/2007
31324+5%06/2007
28523-7%05/2007
29415-5%04/2007
32345-8%03/2007
20544+5%02/2007
22430-5%01/2007
17675-1%12/2006
23873+7%11/2006
25001+5%10/2006
24274-5%09/2006
23022+5%08/2006
25403-2%07/2006
29833-10%06/2006
30659+3%05/2006
30855-10%04/2006
35046+7%03/2006
19505+4%02/2006
23448+0%01/2006
17701-7%12/2005
22240-7%11/2005
23699-5%10/2005
25375+1%09/2005
21808+5%08/2005
25881-9%07/2005
32849+3%06/2005
29705+0%05/2005
34063+2%04/2005
32549+1%03/2005
18621-5%02/2005
23424-3%01/2005
18896+12%12/2004
23775+12%11/2004
24692-7%10/2004
25109+2%09/2004
20636+1%08/2004
28271+1%07/2004
31636+15%06/2004
29570+3%05/2004
33091+3%04/2004
32200+7%03/2004
19487-4%02/2004
23929-5%01/2004

Vergleichszeitraum für die Zulassungen ist der Monat im vorangegangenen Jahr.

  Top-Marken|Top-Modelle
  Marktanteil Stückzahl
  in Prozent Trend 12/2010 12/2009
VW Golf VI5,69%-32%11581679
VW Polo3,33%+8%679623
VW Sharan2,58%+56%525336
Audi A42,27%-5%463484
Hyundai I302,01%+29%409315
Opel Meriva1,89%+159%384148
Opel Astra1,87%+43%380265
VW Tiguan1,79%-36%364568
Skoda Fabia1,67%-4%340354
Ford Galaxy1,64%+35%333245
Citroen C4 Picasso1,60%+5%325308
Toyota Yaris1,59%+143%324133
Opel Zafira1,59%-34%323484
Mazda 21,50%+135%306130
Audi A31,46%-14%297342
Opel Corsa1,46%-41%297498
Skoda Octavia1,45%+6%295276
VW Touran1,41%+98%288145
Renault Duster1,32%+0%2680
Renault Megane Scenic II1,25%+24%255205
Renault Clio1,24%+116%253117
VW Bus1,23%-31%250359
Seat Ibiza1,22%-2%249252
Ford Fiesta1,19%-35%243370
Kia Cee'd1,14%+26%233184
Peugeot 2071,04%+37%211153
Renault Megane II1,03%+25%209167
Seat Alhambra0,99%+10%202182
VW Caddy0,98%+21%200164
Nissan Qashqai0,96%-14%195226
Citroen C30,91%-33%186274
Opel Insignia0,85%+0%174173
Ford Focus C-Max0,85%+110%17382
Fiat 5000,83%-13%169194
Peugeot 30080,81%+60%164102
VW Golf Plus0,78%+6%159150
Hyundai I100,78%+15%158137
BMW Serie 50,77%+214%15750
VW Passat0,77%-28%157217
Hyundai IX 350,76%+0%1540
Audi A70,73%-9%149162
Seat Altea0,73%+78%14883
BMW Serie 30,71%-14%145168
Citroen C40,70%+83%14378
BMW X10,69%+74%14181
BMW X30,69%+78%14179
Mazda 60,68%+20%139115
Mercedes C Klasse0,65%+0%132132
Ford Focus0,64%-30%131185
Kia Sportage0,64%+114%13161

Noch mehr Zahlenmaterial?
Die Daten wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt durch Datafact auf Basis von Statistik-Austria-Erhebungen. Die Fahrzeugbranche erhält bei Datafact immer die aktuellsten Zahlen zur Unterstützung betrieblicher Entscheidungen und zum Vergleich innerhalb der Branche. Probieren Sie den Onlinezugang zum kompletten Datenmaterial mit umfangreichen Selektionsmöglichkeiten!

 

  Sponsoren, Partner:
  


Zensur und Freiheit



Skoda Kodiaq Test



Opencars 2017



Nostradamus CD



Godox AD200 Test



Folk-Single-Tipp



Jaguar E-Pace


GTI Treffen 2017

Aktuell aus den Magazinen:
 Kona kommt Ein neuer SUV aus Korea mischt den Herbst auf.
 Anrainerparken für Betriebe Einfachere Beantragung von Parkkarten und neue Möglichkeiten
 Botnets analysiert Eine Statistik auf Landkarten zeigt, wo Ransomware gerade aktiv ist!
 Youtube Website 2017 Jetzt neues Layout aktivieren...
 Regenerative Energie Umweltschutz und Investitionen bei Unternehmen

contator.net im Überblick:
 Webnews  WebWizard | Bundesland.at | Wien-Tipp.at | NewsTicker | contator.tv
 Business  Journal.at | Anfrage.net | plex | Seminar.At | BizTipp
 Auto  Auto.At | TunerAuto.At | OldtimerAuto.At | AutoTalk.At | AutoGuide.At | AutoBiz.At
 Freizeit  Style.at | Famili.at | Kinofilm.at | Musical.at | heavy.at | grlz | WitzBold | Advent.At
 Shopping  anna | Shoppingcity.at | SchatzWelt Gewinnspiele | Prozente.net Gutscheine
 Community  AufZack! | Flirtparty | Player | Schmuddelecke

Kontaktformular
Rechtliches
Copyright © 2017    Impressum    Adresse    Sitemap   
Mediadaten    Anfrage: hier werben!    Freies Web? Keine adblocker!
Tripple
      ad-locator.net    |    web-applicator.net