Diese Website verwendet leckere Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Speicherung zu.


Weihnachts-Magazin 2017


Aktuelle Highlights

Elektro-Zukunft



Querverweise
Gebrauchtwagen Wert

 

AutoBiz.At/Auto.At Zulassungsstatistik

Diese Statistik zeigt die Autoverkäufe in Österreich. Hier können Sie einsehen, welche Marken und Modelle im Zeitraum verkauft wurden und wie der aktuelle Trend ist.




Zulassungen: Monat:
30755+9%09/2011
25884+4%08/2011
29307+1%07/2011
32018-3%06/2011
34393+18%05/2011
33317+5%04/2011
35869+7%03/2011
26412+21%02/2011
25584+22%01/2011
20366+4%12/2010
28024+9%11/2010
28713+7%10/2010
28115+5%09/2010
24693+10%08/2010
28977-12%07/2010
32957-9%06/2010
29057-3%05/2010
31723-12%04/2010
33270+25%03/2010
21786+15%02/2010
20882+9%01/2010
19422+23%12/2009
25612+29%11/2009
26694+2%10/2009
26542+17%09/2009
22423+22%08/2009
32694+44%07/2009
36090+3%06/2009
29732+4%05/2009
35898+12%04/2009
26477-12%03/2009
18827-15%02/2009
18992-14%01/2009
15712-17%12/2008
19836-14%11/2008
25992+3%10/2008
22509+2%09/2008
18285-15%08/2008
22695-4%07/2008
34713+10%06/2008
28364-1%05/2008
31813+8%04/2008
29907-8%03/2008
21987+7%02/2008
21884-3%01/2008
18768+6%12/2007
22870-5%11/2007
25003+0%10/2007
22016-10%09/2007
21329-8%08/2007
23615-8%07/2007
31324+5%06/2007
28523-7%05/2007
29415-5%04/2007
32345-8%03/2007
20544+5%02/2007
22430-5%01/2007
17675-1%12/2006
23873+7%11/2006
25001+5%10/2006
24274-5%09/2006
23022+5%08/2006
25403-2%07/2006
29833-10%06/2006
30659+3%05/2006
30855-10%04/2006
35046+7%03/2006
19505+4%02/2006
23448+0%01/2006
17701-7%12/2005
22240-7%11/2005
23699-5%10/2005
25375+1%09/2005
21808+5%08/2005
25881-9%07/2005
32849+3%06/2005
29705+0%05/2005
34063+2%04/2005
32549+1%03/2005
18621-5%02/2005
23424-3%01/2005
18896+12%12/2004
23775+12%11/2004
24692-7%10/2004
25109+2%09/2004
20636+1%08/2004
28271+1%07/2004
31636+15%06/2004
29570+3%05/2004
33091+3%04/2004
32200+7%03/2004
19487-4%02/2004
23929-5%01/2004

Vergleichszeitraum für die Zulassungen ist der Monat im vorangegangenen Jahr.

  Top-Marken|Top-Modelle
  Marktanteil Stückzahl
  in Prozent Trend 07/2010 07/2009
VW Golf VI4,85%+23%14061136
VW Polo4,56%+74%1321756
Seat Ibiza2,78%-26%8061076
Skoda Fabia2,54%+6%735687
Opel Astra2,48%+132%719309
Ford Fiesta2,36%+0%683681
Audi A42,30%-1%667669
Hyundai I301,88%+7%545506
Fiat 5001,73%+17%502426
Audi A31,65%-23%478618
Nissan Qashqai1,60%+6%463435
Opel Meriva1,60%+16%463397
VW Tiguan1,53%+52%444292
Fiat Punto1,50%-15%435506
Peugeot 2071,48%-3%430440
Hyundai IX 351,39%+0%4030
Opel Zafira1,38%+124%400178
Opel Corsa1,38%-49%400783
Skoda Octavia1,28%-37%370580
Mercedes C Klasse1,27%+32%368277
Renault Megane Scenic II1,23%+39%355255
Renault Duster1,17%+0%3400
VW Passat1,12%-18%324392
Opel Insignia1,11%-24%323421
Citroen C4 Picasso1,10%-1%318319
Renault Megane II1,08%+48%314212
BMW Serie 31,07%-15%311363
Peugeot 3081,07%-10%309343
Ford Focus1,02%-38%295475
BMW Serie 50,97%+187%28298
Kia Cee'd0,97%-52%280578
BMW X10,96%+0%2770
Seat Leon0,87%-15%253297
Ford Focus C-Max0,87%+22%251205
Mazda 30,85%-21%247312
Ford Galaxy0,84%-30%244347
Mazda 20,80%-37%233369
Citroen C30,80%-18%231280
Mazda 60,79%+4%229220
VW Golf Plus0,78%-68%226690
Renault Sandero0,77%-32%223327
Hyundai I100,75%+11%218196
Seat Altea0,75%-24%217283
Renault Clio0,71%-31%206295
Mercedes E Klasse0,71%+6%205192
BMW Serie 10,70%-62%203529
Suzuki SX40,68%+88%198105
Alfa Giulietta0,68%+0%1970
Fiat Panda0,67%-62%193501
Mercedes A Klasse0,63%-29%182255

Noch mehr Zahlenmaterial?
Die Daten wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt durch Datafact auf Basis von Statistik-Austria-Erhebungen. Die Fahrzeugbranche erhält bei Datafact immer die aktuellsten Zahlen zur Unterstützung betrieblicher Entscheidungen und zum Vergleich innerhalb der Branche. Probieren Sie den Onlinezugang zum kompletten Datenmaterial mit umfangreichen Selektionsmöglichkeiten!

 

  Sponsoren, Partner:
  


Vignette: Kosten 2018


Photo Adventure Wien


Ventilspiel Fotos


King of Europe Drifting


HSN 2017 Vösendorf


BMW Alpina


Tuning Days Melk


Jaguar E-Pace

Aktuell aus den Magazinen:
 Mining im Browser Monad und Coinhive sammeln beim Surfen
 BMW i3 S Mehr Reichweite, mehr Geschwindigkeit
 Copter-Infos für Österreich Neue App bietet Drohnen-Piloten mehr übersicht
 Magazin für Weihnachten Das neue Sonderheft für den Advent ist da!
 Sonar Whal für Web-Entwickler Testen und optimieren von Websites mit gratis-Werkzeug

contator.net im Überblick:
 Webnews  WebWizard | Bundesland.at | Wien-Tipp.at | NewsTicker | contator.tv
 Business  Journal.at | Anfrage.net | plex | Seminar.At | BizTipp
 Auto  Auto.At | TunerAuto.At | OldtimerAuto.At | AutoTalk.At | AutoGuide.At | AutoBiz.At
 Freizeit  Style.at | Famili.at | Kinofilm.at | Musical.at | heavy.at | grlz | WitzBold | Advent.At
 Shopping  anna | Shoppingcity.at | SchatzWelt Gewinnspiele | Prozente.net Gutscheine
 Community  AufZack! | Flirtparty | Player | Schmuddelecke
Kontaktformular
Rechtliches
Copyright © 2017    Impressum    Adresse    Sitemap   
Mediadaten    Anfrage: hier werben!    Freies Web? Keine adblocker!
Tripple
      ad-locator.net    |    web-applicator.net    |    imaginator.at