Diese Website verwendet beste Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Speicherung zu.


» contator.net » Auto » Auto.At » Zulassungsstatistik  

20.8.2017 11:36      Benutzerkonto

Partner:

eMail-Newsletter gratis:

Archiv | Abmelden | RSS/Feeds
Folge uns:
Wir sind in Facebook! Wir sind in Twitter! Wir sind in Google+! Wir sind in Youtube! Wir sind in Instagram! Wir sind in Labarama!

Suche:

                                                                                                                                                                                                                                                                   

AutoSzene 07/17


Aktuelle Highlights

Volvo V90 Cross Country



Querverweise
Gebrauchtwagen Wert

 

AutoBiz.At/Auto.At Zulassungsstatistik

Diese Statistik zeigt die Autoverkäufe in Österreich. Hier können Sie einsehen, welche Marken und Modelle im Zeitraum verkauft wurden und wie der aktuelle Trend ist.




Zulassungen: Monat:
30755+9%09/2011
25884+4%08/2011
29307+1%07/2011
32018-3%06/2011
34393+18%05/2011
33317+5%04/2011
35869+7%03/2011
26412+21%02/2011
25584+22%01/2011
20366+4%12/2010
28024+9%11/2010
28713+7%10/2010
28115+5%09/2010
24693+10%08/2010
28977-12%07/2010
32957-9%06/2010
29057-3%05/2010
31723-12%04/2010
33270+25%03/2010
21786+15%02/2010
20882+9%01/2010
19422+23%12/2009
25612+29%11/2009
26694+2%10/2009
26542+17%09/2009
22423+22%08/2009
32694+44%07/2009
36090+3%06/2009
29732+4%05/2009
35898+12%04/2009
26477-12%03/2009
18827-15%02/2009
18992-14%01/2009
15712-17%12/2008
19836-14%11/2008
25992+3%10/2008
22509+2%09/2008
18285-15%08/2008
22695-4%07/2008
34713+10%06/2008
28364-1%05/2008
31813+8%04/2008
29907-8%03/2008
21987+7%02/2008
21884-3%01/2008
18768+6%12/2007
22870-5%11/2007
25003+0%10/2007
22016-10%09/2007
21329-8%08/2007
23615-8%07/2007
31324+5%06/2007
28523-7%05/2007
29415-5%04/2007
32345-8%03/2007
20544+5%02/2007
22430-5%01/2007
17675-1%12/2006
23873+7%11/2006
25001+5%10/2006
24274-5%09/2006
23022+5%08/2006
25403-2%07/2006
29833-10%06/2006
30659+3%05/2006
30855-10%04/2006
35046+7%03/2006
19505+4%02/2006
23448+0%01/2006
17701-7%12/2005
22240-7%11/2005
23699-5%10/2005
25375+1%09/2005
21808+5%08/2005
25881-9%07/2005
32849+3%06/2005
29705+0%05/2005
34063+2%04/2005
32549+1%03/2005
18621-5%02/2005
23424-3%01/2005
18896+12%12/2004
23775+12%11/2004
24692-7%10/2004
25109+2%09/2004
20636+1%08/2004
28271+1%07/2004
31636+15%06/2004
29570+3%05/2004
33091+3%04/2004
32200+7%03/2004
19487-4%02/2004
23929-5%01/2004

Vergleichszeitraum für die Zulassungen ist der Monat im vorangegangenen Jahr.

  Top-Marken|Top-Modelle
  Marktanteil Stückzahl
  in Prozent Trend 02/2007 02/2006
VW Golf V3,47%-1%713720
VW Passat3,41%+13%701616
VW Polo2,51%+21%516425
Skoda Fabia2,47%-3%508520
Opel Astra2,47%-24%507662
Audi A42,33%-2%479487
Skoda Octavia2,06%-16%423499
Fiat Punto1,93%+5%397375
BMW Serie 31,91%+41%392277
VW Touran1,91%+65%392237
Opel Corsa1,88%+175%386140
Mazda 51,83%+50%375250
Opel Zafira1,74%-14%357412
Peugeot 2071,73%+0%3550
Audi A31,72%-1%353355
Renault Clio1,54%+17%316268
Ford Focus1,45%-3%297305
Audi A61,42%+40%292208
Fiat Panda1,40%+20%287238
Opel Meriva1,40%-15%287337
Renault Megane Scenic II1,35%+8%277256
Mazda 31,29%-1%266267
Ford Fiesta1,19%-15%245286
Ford Galaxy1,19%+48%244164
Mazda 61,16%-39%238385
Toyota RAV 41,15%+109%237113
VW Golf Plus1,04%+8%213196
Toyota Yaris1,03%+26%212167
VW Sharan1,02%-9%209229
Mazda 20,99%+3%203197
Skoda Roomster0,98%+0%2010
Citroen C30,91%-9%186203
Suzuki Swift0,88%+59%180113
BMW X30,87%+37%178129
Citroen C4 Picasso0,85%+0%1740
Ford Focus C-Max0,85%+97%17488
Citroen C40,81%+36%167122
VW Bus0,79%+10%162147
Toyota Corolla0,77%-30%159225
Peugeot 3070,77%+27%158124
Toyota Corolla Verso0,77%+9%158144
Citroen Xsara Picasso0,75%-25%155204
Seat Leon0,74%+10%152137
Hyundai Tucson0,70%+3%143138
Renault Espace0,69%+6%142133
Suzuki Grand Vitara0,67%-30%137195
Seat Alhambra0,66%-6%136144
Ford S-Max0,64%+0%1320
Mercedes B Klasse0,64%-28%132181
VW Jetta0,63%+28%130101

Noch mehr Zahlenmaterial?
Die Daten wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt durch Datafact auf Basis von Statistik-Austria-Erhebungen. Die Fahrzeugbranche erhält bei Datafact immer die aktuellsten Zahlen zur Unterstützung betrieblicher Entscheidungen und zum Vergleich innerhalb der Branche. Probieren Sie den Onlinezugang zum kompletten Datenmaterial mit umfangreichen Selektionsmöglichkeiten!

 

  Sponsoren, Partner:
  


Browser



Webinare gratis



Volvo V90 Cross Country



style.at Magazin 07/17



Test Cadillac CT6



grlz 07/17



BMW Alpina


Tuning Days Melk

Aktuell aus den Magazinen:
 Facebook Marktplatz Das Social Network startet mit einer Kleinanzeigenplattform.
 Alternative Browser Bessere Alternativen zu Chrome, Safari, Explorer und Firefox
 Fotomuseum in Wien? Galerien und Archive wären gut bestückt für neue Institution
 Heiße Filme, neue Videos Die Youtube-Channels zeigen Autos, Freizeit-Tipps und sexy Material.
 Streetview wieder in Österreich Google nach Datenschutzproblemen wieder auf der Straße

contator.net im Überblick:
 Webnews  WebWizard | Bundesland.at | Wien-Tipp.at | NewsTicker | contator.tv
 Business  Journal.at | Anfrage.net | plex | Seminar.At | BizTipp
 Auto  Auto.At | TunerAuto.At | OldtimerAuto.At | AutoTalk.At | AutoGuide.At | AutoBiz.At
 Freizeit  Style.at | Famili.at | Kinofilm.at | Musical.at | heavy.at | grlz | WitzBold | Advent.At
 Shopping  anna | Shoppingcity.at | SchatzWelt Gewinnspiele | Prozente.net Gutscheine
 Community  AufZack! | Flirtparty | Player | Schmuddelecke

Kontaktformular
Rechtliches
Copyright © 2017    Impressum    Adresse    Sitemap   
Mediadaten    Anfrage: hier werben!    Freies Web? Keine adblocker!
Tripple
      ad-locator.net    |    web-applicator.net