Diese Website verwendet meisterhafte Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Speicherung zu.


Weihnachts-Magazin 2017


Aktuelle Highlights

Elektro-Zukunft



Querverweise
Gebrauchtwagen Wert

 

AutoBiz.At/Auto.At Zulassungsstatistik

Diese Statistik zeigt die Autoverkäufe in Österreich. Hier können Sie einsehen, welche Marken und Modelle im Zeitraum verkauft wurden und wie der aktuelle Trend ist.




Zulassungen: Monat:
30755+9%09/2011
25884+4%08/2011
29307+1%07/2011
32018-3%06/2011
34393+18%05/2011
33317+5%04/2011
35869+7%03/2011
26412+21%02/2011
25584+22%01/2011
20366+4%12/2010
28024+9%11/2010
28713+7%10/2010
28115+5%09/2010
24693+10%08/2010
28977-12%07/2010
32957-9%06/2010
29057-3%05/2010
31723-12%04/2010
33270+25%03/2010
21786+15%02/2010
20882+9%01/2010
19422+23%12/2009
25612+29%11/2009
26694+2%10/2009
26542+17%09/2009
22423+22%08/2009
32694+44%07/2009
36090+3%06/2009
29732+4%05/2009
35898+12%04/2009
26477-12%03/2009
18827-15%02/2009
18992-14%01/2009
15712-17%12/2008
19836-14%11/2008
25992+3%10/2008
22509+2%09/2008
18285-15%08/2008
22695-4%07/2008
34713+10%06/2008
28364-1%05/2008
31813+8%04/2008
29907-8%03/2008
21987+7%02/2008
21884-3%01/2008
18768+6%12/2007
22870-5%11/2007
25003+0%10/2007
22016-10%09/2007
21329-8%08/2007
23615-8%07/2007
31324+5%06/2007
28523-7%05/2007
29415-5%04/2007
32345-8%03/2007
20544+5%02/2007
22430-5%01/2007
17675-1%12/2006
23873+7%11/2006
25001+5%10/2006
24274-5%09/2006
23022+5%08/2006
25403-2%07/2006
29833-10%06/2006
30659+3%05/2006
30855-10%04/2006
35046+7%03/2006
19505+4%02/2006
23448+0%01/2006
17701-7%12/2005
22240-7%11/2005
23699-5%10/2005
25375+1%09/2005
21808+5%08/2005
25881-9%07/2005
32849+3%06/2005
29705+0%05/2005
34063+2%04/2005
32549+1%03/2005
18621-5%02/2005
23424-3%01/2005
18896+12%12/2004
23775+12%11/2004
24692-7%10/2004
25109+2%09/2004
20636+1%08/2004
28271+1%07/2004
31636+15%06/2004
29570+3%05/2004
33091+3%04/2004
32200+7%03/2004
19487-4%02/2004
23929-5%01/2004

Vergleichszeitraum für die Zulassungen ist der Monat im vorangegangenen Jahr.

  Top-Marken|Top-Modelle
  Marktanteil Stückzahl
  in Prozent Trend 05/2006 05/2005
VW Golf V3,56%-17%10901305
Skoda Fabia3,24%+8%992913
VW Polo3,14%+25%964771
VW Passat2,82%-4%864899
Opel Astra2,35%-46%7201314
Audi A42,33%-8%713772
Ford Focus2,30%-8%705765
Fiat Punto2,05%+132%629270
Renault Megane Scenic II2,03%+11%621556
Skoda Octavia1,97%-18%605736
Opel Zafira1,96%-16%602710
Renault Clio1,93%+156%591230
BMW Serie 31,90%+13%584516
Audi A31,89%+24%578466
VW Golf Plus1,75%-24%536699
Ford Fiesta1,63%+133%501215
VW Touran1,60%+18%492415
Mazda 21,41%+58%433274
Opel Corsa1,37%+4%421401
Toyota RAV 41,26%+68%385228
Citroen Xsara Picasso1,14%-18%348421
Opel Meriva1,11%-48%339650
Renault Megane II1,11%-20%339421
Mazda 51,05%+1241%32224
Audi A61,04%-22%318405
Mazda 30,97%-39%298483
Suzuki Grand Vitara0,96%+68%294174
VW Bus0,96%+51%293193
Citroen C40,93%+32%286216
VW Sharan0,93%-22%286363
Ford Focus C-Max0,92%+114%283132
Peugeot 2060,90%-41%276463
Toyota Yaris0,90%+61%276171
Citroen C30,87%+29%267206
Suzuki Swift0,85%+89%261138
Peugeot 3070,84%-20%257320
Fiat Panda0,82%-37%251396
Toyota Corolla Verso0,80%+7%246229
Toyota Corolla0,77%-31%235339
Renault Espace0,75%-9%230252
Mazda 60,75%+35%229169
Peugeot 2070,74%+0%2270
Seat Ibiza0,73%+13%225199
Nissan Note0,69%+0%2120
BMW Serie 50,68%-5%210219
Ford Fusion0,66%+217%20364
Mercedes B Klasse0,63%+2325%1948
Seat Alhambra0,63%+33%194145
Hyundai Getz0,62%-4%190197
Alfa-Romeo 1590,61%+0%1880

Noch mehr Zahlenmaterial?
Die Daten wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt durch Datafact auf Basis von Statistik-Austria-Erhebungen. Die Fahrzeugbranche erhält bei Datafact immer die aktuellsten Zahlen zur Unterstützung betrieblicher Entscheidungen und zum Vergleich innerhalb der Branche. Probieren Sie den Onlinezugang zum kompletten Datenmaterial mit umfangreichen Selektionsmöglichkeiten!

 

  Sponsoren, Partner:
  


Vignette: Kosten 2018


Photo Adventure Wien


Ventilspiel Fotos


King of Europe Drifting


HSN 2017 Vösendorf


BMW Alpina


Tuning Days Melk


Jaguar E-Pace

Aktuell aus den Magazinen:
 Mining im Browser Monad und Coinhive sammeln beim Surfen
 BMW i3 S Mehr Reichweite, mehr Geschwindigkeit
 Copter-Infos für Österreich Neue App bietet Drohnen-Piloten mehr übersicht
 Magazin für Weihnachten Das neue Sonderheft für den Advent ist da!
 Sonar Whal für Web-Entwickler Testen und optimieren von Websites mit gratis-Werkzeug

contator.net im Überblick:
 Webnews  WebWizard | Bundesland.at | Wien-Tipp.at | NewsTicker | contator.tv
 Business  Journal.at | Anfrage.net | plex | Seminar.At | BizTipp
 Auto  Auto.At | TunerAuto.At | OldtimerAuto.At | AutoTalk.At | AutoGuide.At | AutoBiz.At
 Freizeit  Style.at | Famili.at | Kinofilm.at | Musical.at | heavy.at | grlz | WitzBold | Advent.At
 Shopping  anna | Shoppingcity.at | SchatzWelt Gewinnspiele | Prozente.net Gutscheine
 Community  AufZack! | Flirtparty | Player | Schmuddelecke
Kontaktformular
Rechtliches
Copyright © 2017    Impressum    Adresse    Sitemap   
Mediadaten    Anfrage: hier werben!    Freies Web? Keine adblocker!
Tripple
      ad-locator.net    |    web-applicator.net    |    imaginator.at