Diese Website verwendet leckere Cookies. Mit der Nutzung stimmen Sie der Speicherung zu.


Weihnachts-Magazin 2017


Aktuelle Highlights

Elektro-Zukunft



Querverweise
Gebrauchtwagen Wert

 

AutoBiz.At/Auto.At Zulassungsstatistik

Diese Statistik zeigt die Autoverkäufe in Österreich. Hier können Sie einsehen, welche Marken und Modelle im Zeitraum verkauft wurden und wie der aktuelle Trend ist.




Zulassungen: Monat:
30755+9%09/2011
25884+4%08/2011
29307+1%07/2011
32018-3%06/2011
34393+18%05/2011
33317+5%04/2011
35869+7%03/2011
26412+21%02/2011
25584+22%01/2011
20366+4%12/2010
28024+9%11/2010
28713+7%10/2010
28115+5%09/2010
24693+10%08/2010
28977-12%07/2010
32957-9%06/2010
29057-3%05/2010
31723-12%04/2010
33270+25%03/2010
21786+15%02/2010
20882+9%01/2010
19422+23%12/2009
25612+29%11/2009
26694+2%10/2009
26542+17%09/2009
22423+22%08/2009
32694+44%07/2009
36090+3%06/2009
29732+4%05/2009
35898+12%04/2009
26477-12%03/2009
18827-15%02/2009
18992-14%01/2009
15712-17%12/2008
19836-14%11/2008
25992+3%10/2008
22509+2%09/2008
18285-15%08/2008
22695-4%07/2008
34713+10%06/2008
28364-1%05/2008
31813+8%04/2008
29907-8%03/2008
21987+7%02/2008
21884-3%01/2008
18768+6%12/2007
22870-5%11/2007
25003+0%10/2007
22016-10%09/2007
21329-8%08/2007
23615-8%07/2007
31324+5%06/2007
28523-7%05/2007
29415-5%04/2007
32345-8%03/2007
20544+5%02/2007
22430-5%01/2007
17675-1%12/2006
23873+7%11/2006
25001+5%10/2006
24274-5%09/2006
23022+5%08/2006
25403-2%07/2006
29833-10%06/2006
30659+3%05/2006
30855-10%04/2006
35046+7%03/2006
19505+4%02/2006
23448+0%01/2006
17701-7%12/2005
22240-7%11/2005
23699-5%10/2005
25375+1%09/2005
21808+5%08/2005
25881-9%07/2005
32849+3%06/2005
29705+0%05/2005
34063+2%04/2005
32549+1%03/2005
18621-5%02/2005
23424-3%01/2005
18896+12%12/2004
23775+12%11/2004
24692-7%10/2004
25109+2%09/2004
20636+1%08/2004
28271+1%07/2004
31636+15%06/2004
29570+3%05/2004
33091+3%04/2004
32200+7%03/2004
19487-4%02/2004
23929-5%01/2004

Vergleichszeitraum für die Zulassungen ist der Monat im vorangegangenen Jahr.

  Top-Marken|Top-Modelle
  Marktanteil Stückzahl
  in Prozent Trend 02/2006 02/2005
VW Golf V3,69%-25%720957
Opel Astra H3,39%+0%662656
VW Passat3,16%+137%616259
Skoda Fabia2,67%+4%520498
Audi A42,45%-16%478569
VW Polo2,18%-19%425524
Opel Zafira2,11%+122%412185
Skoda Octavia 1Z2,08%+20%406337
Mazda 6 GG1,97%+86%385206
Fiat Punto1,92%-4%375390
Opel Meriva1,73%+53%337219
Audi A3 8P1,57%-18%307371
Ford Focus1,56%-49%305588
Ford Fiesta JH11,47%+38%286207
BMW Serie 31,42%+49%277185
Renault Clio1,37%+116%268124
Mazda 31,37%+27%267209
Hyundai Getz1,35%+242%26477
Renault Megane Scenic II1,31%+22%256209
Mazda 51,28%+0%2500
Fiat Panda 1691,22%-9%238260
VW Touran1,22%-3%237243
VW Sharan1,17%+9%229209
Toyota Corolla G91,12%+74%218125
Audi A6 4F1,06%+7%207193
Citroen Xsara Picasso1,05%+39%204146
Citroen C31,04%+26%203160
Mazda 21,01%+26%197156
VW Golf Plus1,00%-43%196342
Suzuki Grand Vitara1,00%+96%19599
Peugeot 4070,97%+13%189166
Mercedes B Klasse0,93%+0%1810
BMW Serie 50,92%+7%179167
Peugeot 2060,89%-37%174273
Alfa-Romeo 1590,86%+0%1670
Toyota Yaris0,86%+15%167145
Ford Galaxy0,84%+20%164136
VW Fox0,81%+0%1580
Seat Ibiza 6L0,75%-3%147151
VW Bus 7H0,75%+3%146141
Seat Alhambra0,74%+12%144128
Toyota Corolla Verso0,74%-4%144149
Mercedes A Klasse0,73%-54%143309
Hyundai Tucson0,71%-6%138146
Seat Leon0,70%+61%13785
BMW Serie 10,69%-22%135173
Renault Espace JK0,68%-11%133149
BMW X30,66%-18%129156
Chrysler Voyager0,66%+148%12952
Citroen C40,63%-37%122191

Noch mehr Zahlenmaterial?
Die Daten wurden uns freundlicherweise zur Verfügung gestellt durch Datafact auf Basis von Statistik-Austria-Erhebungen. Die Fahrzeugbranche erhält bei Datafact immer die aktuellsten Zahlen zur Unterstützung betrieblicher Entscheidungen und zum Vergleich innerhalb der Branche. Probieren Sie den Onlinezugang zum kompletten Datenmaterial mit umfangreichen Selektionsmöglichkeiten!

 

  Sponsoren, Partner:
  


Vignette: Kosten 2018


Photo Adventure Wien


Ventilspiel Fotos


King of Europe Drifting


HSN 2017 Vösendorf


BMW Alpina


Tuning Days Melk


Jaguar E-Pace

Aktuell aus den Magazinen:
 Mining im Browser Monad und Coinhive sammeln beim Surfen
 BMW i3 S Mehr Reichweite, mehr Geschwindigkeit
 Copter-Infos für Österreich Neue App bietet Drohnen-Piloten mehr übersicht
 Magazin für Weihnachten Das neue Sonderheft für den Advent ist da!
 Sonar Whal für Web-Entwickler Testen und optimieren von Websites mit gratis-Werkzeug

contator.net im Überblick:
 Webnews  WebWizard | Bundesland.at | Wien-Tipp.at | NewsTicker | contator.tv
 Business  Journal.at | Anfrage.net | plex | Seminar.At | BizTipp
 Auto  Auto.At | TunerAuto.At | OldtimerAuto.At | AutoTalk.At | AutoGuide.At | AutoBiz.At
 Freizeit  Style.at | Famili.at | Kinofilm.at | Musical.at | heavy.at | grlz | WitzBold | Advent.At
 Shopping  anna | Shoppingcity.at | SchatzWelt Gewinnspiele | Prozente.net Gutscheine
 Community  AufZack! | Flirtparty | Player | Schmuddelecke
Kontaktformular
Rechtliches
Copyright © 2017    Impressum    Adresse    Sitemap   
Mediadaten    Anfrage: hier werben!    Freies Web? Keine adblocker!
Tripple
      ad-locator.net    |    web-applicator.net    |    imaginator.at